Я прапорщик, если меня ударит офицер, что мне будет, если я ударю его в обратную?

Лучший ответ

Вопрос некорректный.

Квалификация ваших действий будет зависеть от обстановки, при которой совершены ваши действия.

Если это в части - одно.

Если в поселке, то другое.

Если в поселке, но связанное со службой, то третье.

Уточните вопрос.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Егор! В зависимости от последствий удара, и Вас и офицера могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!

У меня возникла ситуация, что вовремя разговора с офицером он без всякой причины, начал меня оскорблять, я сказал, чтобы он следил за своими словами и держал себя в руках, ему это не понравилось и он начал мне угрожать, якобы он мне сейчас лицо разобьёт, я сказал, что пусть попробует он начал грубить, но дальше обстановку я не стал наколять, он младше меня намного и этого не будет при любом раскладе он сопляк и я его просто на кулак намотаю. Если в такой ситуации он ударит меня первым, каковы последствия для меня.