Как определить дату начала двухнедельного срока отработки при увольнении по собственному желанию во вневедомственной охране?
Скажите пожалуйста, работаю во вневедомственной охране, вольнонаемной, 2 года и 10 месяцев. Работаю не на постоянном месте, а на время декретного отпуска, (находясь в декрете ушла ещё в декрет) По сложившемся обстоятельствам хочу уволится по собственному желанию. Находясь на смене пишу заявление. Вопрос: С какого дня пойдёт отсчет двух недельной отработки? От этой даты которой написано заявление? Или после выходных, когда начальник подпишет?
Течение двухнедельного срока начнет идти на следующий день после получения работодателем вашего заявления. Отдадите сегодня, 2 недели пойдет завтра, и т.д.
Отсчет даты уведомления со следующего дня после подачи заявления. А если у Вас срочный договор, то уведомить работодателя необходимо за три дня.
Здравствуйте. Это прямо указано в ст. 80 ТК РФ согласно которой
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.