Мужу в колонии сделали незаконные нарушения - заставляют написать об избиении другого осужденного. Как защититься и подать на удо?

У меня муж находится в колонии поселения ему сделали незаконное нарушения что он якобы отказался от тестов и видеорегистратора у них небыло и сейчас этот же опер уполномоченый заставляет другого осужденого написать что мой муж его избил но осужденый не стал писать так как мой муж был сомной на свиданке что нам делать хотели подавать на удо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Подавать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру, требовать проведения проверки и принятие мер. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.