Можно ли сдавать комнату в аренду до получения документов из палаты по дарственному договору? Возможно ли оспорить дарственную мужем?
Мы с мужем сдали док-ы в регистр. Палату по договору дарения. Док-ы получим ч\з м-ц.могу ли я сдать в аренду комнату, которая отходит мне по договору дарения, в аренду не дожидаясь получения док-ов из палаты? Может ли муж оспорить свою дарственную?
Можете сдать по предварительному договору, с заключением основного после получения правоустанавливающих документов на нее, срок заключения основного для гарантий увеличьте до 3-х месяцев, оплата может обозначаться как аванс, но не задаток. Для осаривания дарения нужны серьезные основания.
Сдать комнату вы сможете когда получите документы подтверждающие ваше право на комнату. Оспорить дарственную муж имеет право, но для этого нужны веские причины, это будет затруднительно