Как помочь 16-летней удочеренной девочке из Киргизии получить российский паспорт?
В данном случае они-не родители, а-усыновители, а усыновление автоматически не влечёт изменение гражданства ребёнка
Поэтому девушка является гражданкой Киргизии, никто её гражданства Киргизии не лишал и не менял, и она должна получить паспорт гражданки Киргизии
Обращайтесь в миграционную службу Киргизии.
У нее в свидетельстве о рождении они записаны как родители
Естественно, в данном случае-выдаётся новое свидетельство о рождении с указанием усыновителей в качестве родителей
Но-выдаётся также свидетельство об усыновлении, и в ЗАГСе производится актовая запись об усыновлении
На основании этого-пусть получает киргизский паспорт.