Москва, 08.07.2017, 08:49

Какую сумму алиментов должен оплачивать неработающий отец.

Вопрос №12821613 из г. Экибастуз
опубликован 08.07.2017, 08:49
Какую сумму алиментов должен оплачивать неработающий отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Твёрдую сумму алиментов должен оплачивать неработающий отец., примерно прожиточный минимум в вашем регионе надо взыскать с него

08.07.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. С неработающего отца алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Как правило в размере прожиточного минимума.

08.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ребенок живет с работающей бабушкой, неработающим отцом, должны ли мы платить алименты если мать возмет его на месяц погостить к себе.

Если нет решения суда, то нет не должны

08.07.2017, 17:17

Здравствуете.

С неработающих суд взыскивает в твердой сумме. Обращайтесь в суд за ее установлением. Обычно в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

08.07.2017, 23:08

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

08.07.2017, 23:08

Ребенок живет с работающей бабушкой, неработающим отцом, должны ли мы платить алименты если мать возмет его на месяц погостить к себе.

08.07.2017, 17:10