По снятию детских пособий в счёт погашения просроченной задолженности.
Здравствуйте.
Не имеют право приставы забирать в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Приставу справку предоставьте
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Приставы не проверяют, что именно приходит на счёт должника и вы должны самостоятельно подтвердить, что это именно детские пособия, возьмите справку и отнесите в службу приставов
Всего хорошего.
Добрый день
Дтсткие пособия являются денежными средствами целевого назначения и производить с них удержания в счет погашения задолженности приставы не имеют права. Но приставы не видят какие именно денежные средства поступают на Вас счет. Вам необходимо предоставить приставам справку, что на счет поступает именно детсткое пособие.