Мне дали квартиру от МВД могу ли я ее приватизировать и продать?

Мне дали квартиру от УМВД могу ли я ее приватизировать и продать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится со своим договором по данному обстоятельству, чтобы понять. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если квартира служебная, то она не подлежит приватизации.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.

Спасибо за понятный ответ!

Она не служебная. Я стояла на очереди 23 года.

Доброго времени суток

Читайте свой договор, там все написано, приватизировать можно только государственную квартиру, если предоставлено по договору социального найма

Удачи Вам. Анна Титова.

Только в вашем договоре указано

Здравствуйте. Если квартира была Вам предоставлена по соцнайму в порядке очередности, то Вы без каких либо проблем имеете право приватизировать её и продать. Возможно, что пока ещё у Вас нет договора соцнайма. За его заключением необходимо обратиться либо в жилищное управление города, либо - в орган, от имени которого принято решение о выделении Вам жилья. У Вас должно быть разрешение на вселение - там указано, кто выделял квартиру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.