LSN Messenger
Чита, 08.07.2017, 10:16

Отсутствие протоколов и копий - Как доказать, что я только сидел в машине при задержании за езду в нетрезвом виде

Вопрос №12821891 из г. Чита
опубликован 08.07.2017, 10:16
Попал за езду в нетрезвом виде, протоколы ни один не подписал, копии не дали, освидетельствования снимали на телефон понятых небыло, могу ли я доказать что я только сидел в машине, ведь ригистратор у них не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если велась видеосъемка, пусть даже на телефон, это будет принято в качестве доказательства в суде. Для того, чтобы прекратить такой материал в суде, нужно искать процессуальные нарушения при его оформлении, самому Вам здесь не справится.

08.07.2017, 10:24

Добрый день.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Обращайтесь в ГИБДД и получайте копии процессуальных документов, без них вам никак не помочь.

08.07.2017, 10:19

У них была видеосъемка, это раз. Медосвидетельствование вы проходить отказались, это два. Вас лишат прав на полтора года, не сомневайтесь.

08.07.2017, 10:20

А копии отдадут я же в них не росписывался.

08.07.2017, 10:31

Вы, как участник по делу можете ознакомиться с его материалами в любое время, для этого достаточно заявить ходатайство на ознакомление.

08.07.2017, 10:32

Здравствуйте, это ваше право расписываться или нет. Копии вам должны были вручить. Если нет, то можете ознакомиться со всеми материалами дела.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 10:34

В административную практику ГИБДД обратитесь, там находятся сейчас все материалы, и ознакомьтесь с ними, можете на телефон заснять. И копии получите.

08.07.2017, 10:35