Как может мой отец, с наименьшими финансовыми затратами, подарить мне эту квартиру?
Если отец и его жена дадут сначала согласие на Вашу регистрацию по месту жительства в квартиру и Вы будете в ней зарегистрированы вместе с отцом и его женой по месту жительства, то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение отцом и его женой Вам указанной квартиры.Проблем с регистрацией не будет,если есть согласие собственников,а Вы-гражданин РФ.Если регистрация невозможна,то производите покупку квартиры по договору купли-продажи.