Сможем ли мы оспорить решение суда относительно штрафа за административное правонарушение, оплаченного до суда и отсутствия доказательств извещения мужа?
Здравствуйте, вы можете подать жалобу на указанное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. При этом, оплата штрафа до рассмотрения дела не исключает отсутствие в действиях состава и возможность привлечения к административной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для того, чтобы понять стоит ли его обжаловать, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела в полном объеме, Вы имеете на это право, согласно статье 25.1 КоАП РФ.
Здравствуйте! Да, можете подать жалобу по ст. 20.25 КоАП РФ.
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Здравствуйте! Штраф должен был быть оплачен в течении 60 суток. Поэтому нарушение в уклонении от уплаты на 27. 06. 2017 года уже имело место, Поэтому суд вынес решение на законном основании.