LSN Messenger
Тюмень, 08.07.2017, 11:57

Отказ на почте - как самостоятельно оформить доверенность для получения посылки

Вопрос №12822281 из г. Тюмень
опубликован 08.07.2017, 11:57
Я ИП хотела получить на почте бандероль, но мне ее не отдали т.к. нет доверенности. А как мне самой на себя писать доверенность? Это же бред. Паспорт я им подала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бандероль адресована на ИП, то при получении бандероли достаточно предьявить свидетельство о регистрации ИП, Вы как ипешник действуете в интересах своего предприятия на основании закона и доверенность Вам не нужна.

08.07.2017, 20:49

Не очень понятно-а на чьё имя пришла бандероль, если вы не смогли её получить по своему паспорту?

Если бандероль адресована вам лично, то вы можете получить её, и о какой доверенности может идти речь?

08.07.2017, 12:15

На имя ИП пришла бандероль, я и есть ИП. На почте требуют доверенность. Тогда мне надо написать Я индивидуальный предприниматель ФИО доверяю себе ФИО получить бандероль адресованную мне же, как ИП. Это же бред. Об этом говорю на почте, а они мне говорят, что я юридическое лицо.

08.07.2017, 12:33

Если там указана ваша фамилия, то, вероятно сотрудники ПО- несут полную чушь

Обратитесь сначала к заведующему ПО с письменным заявлением.

08.07.2017, 12:38

Добрый день, на почте не правы, вы как Индивидуальный предприниматель являетесь физическим лицом. Вы можете написать жалобу на начальника почты или обратиться на месте к руководителю в письменном виде с требованием пояснить причины невыдачи Вам посылки, для дальнейшего обращения в уполномоченные органы или в суд для обязания почты выдать Вам посылки.

08.07.2017, 12:40

Доброго времени суток. Конечно, это бред. Получить бандероль Вы можете На основании документа, удостоверяющего личность, которая должна совпадать с наименованием получателя бандероли.

08.07.2017, 12:43