У меня задолженность по микрозайму 20000 руб могут ли привлечь к уголовной ответственности.
Если вы получили микрозайм на законных основаниях, не предъявили заведомо подложных документов, то вас никто к уголовной ответственности не привлечет. Главное чтобы вы говорили, что кредит платить не отказываетесь, но пока платить нечем. Всего доброго.
Только по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и при условии, что докажут умысел, например взяли кредит и не собирались выплачивать (не провели ни одного платежа) или сообщили не настоящее место работы.
Здравствуйте! Никакой уголовной ответственности здесь нет,. В данном случае у Вас гражданско - правовые отношения, споры по которым решаются в порядке гражданского судопроизводства.