Кто должен инициировать административное правонарушение по статье 5.35 ч.1 и как составить ходатайство?
Если должник, не выплачивает алименты более 2 месяцев без уважительных причин, там подлежит привлечению к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ
В этом случае- взыскателю алиментов необходимо обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к административной ответственности по указанной статье
прим. КДН и прокурор тут вообще ни при чём.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приставы правда не отвечаю на мой запрос по электронной почте уже две недели.
Елена, есть порядок и сроки рассмотрения обращения граждан. Судебные приставы должны дать ответ на ваше обращение в течении месяца. Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если не дадут ответ в течение месяца - подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Советую вести переписку с судебными приставами посредством обычной почты, направляйте им заказным письмом, тогда письмо точно пройдет к ним.