Можно снять статью в ограниченно годен если хочу пойти по контракту.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в военкомат и пройти военно-врачебную комиссию, а затем на основании медицинского заключения прекратить действие данной стати и получить другую
Эту статью можно снять если отпали причины по которым она была к вам применена, то есть вы например выздоровили, если по медицинским показаниям были не годны.
Но я еще дослужил после операции отслужил в военкомате поставили на учет без статьи пошел в горячую точку поставили статью а почему на срочке не комисавали и можно оспорить.
Здравствуйте. Заключение военно-врачебной комиссии можно оспорить.
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru