Старый Оскол, 08.07.2017, 14:11

С моего, как потом выяснилось, арестованного счёта сняли все 100% денежные средства. Имеют ли судебные приставы такое право?

Вопрос №12822813 из г. Тобольск
опубликован 08.07.2017, 14:11
С моего, как потом выяснилось, арестованного счёта сняли все 100% денежные средства. Имеют ли судебные приставы такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов, по алиментам могут 70 процентов Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

08.07.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да, судебные приставы имеют полное право наложить арест на Ваши счета, и списать денежные средства в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 14:12

Нет, не имеют право. Жалуйтесь в прокуратуру. Не более 50 процентов с зарплатного счета могут снимать. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.

08.07.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александр Анатольевич. Добрый день. Если Ваш счет является зарплатным, то пристав не имел права снимать больше 50%.Надо обжаловать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.07.2017, 14:24

Как мне теперь вернуть денежные средства, если учесть тот факт, что меня оставили без средств к существованию?

08.07.2017, 14:15

В суд надо подавать на приставов. Больше никак. Если письма и претензии не помогут. Толььк осуд может обязать приставов вернуть Вам незаконно списанные денежные средства. Удачи вам.

08.07.2017, 14:17

Здравствуйте!

Если данный счет является зарплатным, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 14:17