Льготы при поступлении в ВУЗ для получателей пенсии по потере кормильца и выплата подъемных денег после окончания школы
Получаю пенсию по потере кормильца, какие льготы положены при поступлении в ВУЗ? И кому выплачивают подъемные деньги по окончанию школы?
Здравствуйте всё о чём вы написали льготы имеют только сироты Вы не написали сколько у вас родителей 1? Или вы сирота? Если у вас есть хоть один из родителей то неподъемные не льгот вам не положено к сожалению.
Если вы ребенок сирота то вам подъемные положены, а так никаких льгот. При поступлении вы проходите по общему конкурсу если не имеете статуса ребенка-сироты.
Лицам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей предоставляется квота при приеме в профессиональные образовательные организации. Сиротам-выпускникам детских домов-интернатов государство выплачивет материальную помощь.