Хочу изменить фамилию после расторжения брака, что для этого нужно.

• г. Тверь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете измекнить свою фамилию. Для этого возьмите документ о расторжнии брака (решение суда, свидетельство) и обратитесь в ЗАГС. Вам без проблем поменяют фамилию. Удачи Вам.

Обратитесь с заявлением и документами в загс. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Для смены фамилии нужно с имеющимися у Вас документами обратиться с заявлением в ЗАГС. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в ЗАГС по данному обстоятельству. СК РФ, Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

КонсультантПлюс: примечание.

О правовых последствиях перемены имени см. статью 19 Гражданского кодекса РФ.

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Здравствуете.

Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".