Помогите решить проблему. Я просрочил оружие, глаткоствольное, на два года. Что делать и как обьяснить?
Помогите решить проблему.
Я просрочил оружие, глаткоствольное, на два года.
Что делать и как обьяснить?
Павел Сивцев, вас могут лишить права на дальнейшее продление разрешения, ему может быть предъявлен административный штраф, с конфискацией оружия.
Надо идти в ОЛРР по месту прописки со старым разрешением и ружьем. Там выпишут штраф и заберут ружье. Далее, все как при получении нового разрешения (сбор бумажек - мед. справка, фото, рапорт участкового). После получения нового разрешения, в отделе полиции по району (не в ОЛРР) вам выдадут ружье.
Здравствуйте 2 года никак не объяснишь но лучше вам добровольно в разрешительную систему обратиться Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Обратитесь в разрешительную службу МВД. Объясняйте так как считаете нужным. Возможно у Вас были какие-то уважительные причины (длительно болели или заграницу выезжали). Удачи!
Сложно что то сделать вам штраф неминуем но могут и не выдать и не продлить разрешение, поэтому договариваться следует, объясните просрочку к примеру семейными обстоятельствами, длительной командировкой. Но ведь на два года просрочили.