Архитектура насчитала, что мы построили на 104 тыс. руб., что теперь нам делать?
У нас собственный дом. Без разрешения на постройку, мы соединили дом и кухню. Архитектура насчитала, что мы построили на 104 тыс. руб., что теперь нам делать?
Здравствуйте Анна! Возможен вариант получения разрешения на переустройства уже после его завершения. Откажут только в исключительном случае. несоблюдение норм, опасность для проживания и т.п.
Узаконить перестройку через суд.
Доброгго времени суток Анна.
Теперь Вам необходимо внести изменения во всех правоустанавливающих документах: ПИБ, землеустроители, рег. служба и всё.
Удачи!
Здравствуйте, Анна. А на каком праве основано пользование земельным участком, на котором расположен Ваш дом и кухня? Если земельный участок находится в Вашей собственности, либо оформлен договор аренды, разрешенное ипользование земельного участка позволяет осуществлять строительство жилого дома, то Вам надлежит в судебном порядке признать право собственности на самовольную постройку. Всего доброго.
Скажите пожалуйста, а что самое страшное можно ожидать от решения суда? спасибо.
Обяжут снести незаконный постройки и административная ответственность