Тюмень, 08.07.2017, 14:59

Как оформить детские выплаты, если не можете получить справку о малоимущей семье?

Вопрос №12823016 из г. Тюмень
опубликован 08.07.2017, 14:59
У нас такая ситуация: я нахожусь в декрете с ребенком 9 м., второму ребенку 6 лет. Хотела бы оформить детские выплаты, но нужна справка что семья малоимущая. Не можем ее получить, т.к. муж работает не официально за 15 т. р. и отказывается встать на биржу труда. Есть ли еще возможность получить статус малоимущей семьи? Может можно мне встать на учет на бирже труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

К сожалению, в вашем случае, либо Вашему мужу нужно официально оформляться, либо вставать на учет в службу занятости, иначе условия для получения статуса не будут соблюдены.

Всего Вам наилучшего!

08.07.2017, 15:18

В соцотделе говорят что только раньше можно было написать расписку о том, что есть у нас доход неофициальный, а сейчас обязательно чтобы были официально трудоустроены либо чтобы стоял муж на учете по безработице.

08.07.2017, 15:05

Увы да. Все верно вам В соцотделе говорят что только раньше можно было написать расписку о том, что есть доход неофициальный, а сейчас обязательно чтобы были официально трудоустроены.

08.07.2017, 15:11

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034