Нужны ли какие либо заявления от ответственного квартиросьемщика?
Какие документы нужны для того чтобы прописать ребенка (новорожденного) в квартире если я не являюсь ответственным квартиросьёмщиком? Нужны ли какие либо заявления от ответственного квартиросьемщика? Я мать и доли в квартире не имею. Куда обращаться?
Анна, здравствуйте! Потребуются Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Также нужно личное присутствие отца ребенка (если он не зарегистрирован вместе с Вами) с паспортом. Либо его нотариальное согласие на регистрацию ребенка по Вашему месту жительства. Более ничье разрешение не требуется.
Иногда в паспортны столах требуют какие-то справки о том, что ребенок не зарегистрирован с отцом и т.п. - данные требования неправомерны.
С уважением,
Харченко О.В.