Как приватизировать квартиру, если я не могу присутствовать лично?
Здравствуйте Марина! Вышлите нотариально удостоверенное согласие на приватизацию и доверенность на выбранного Вами человека в России для совершения всех необходимых действий по приватизации Насколько мне известно русский язык не является в Украине государственным, значит доверенность и согласие должны быть исполнены на обоих языках.
Добрый день. Вышлите заявление, заверенное нотариально, о своем желании выписаться из квартиры, тогда ваш отец может приватизировать квартиру без вашего согласия только на себя. Если же не хотите выписываться, то оформите доверенность на отца с полномочиями от вашего имени участвовать в приватизации.