Как защитить себя от попытки соседей снести переноску к нашему входу в частном многоквартирном доме?
У нас частный многоквартирный дом на нашей площадке 2 собственника. Мы до вступления в собственность второго соседа построили перенородку к нашему входу. Не мешающую соседям у них вход до нас они хотят через суд снести. Могут ли они это сделать и как нам защитить себя?
Лестничная площадка согласно
Добрый день!
Чтобы установить перегородку, вам должны были дать согласие все собственники дома, если установили самовольно, конечно через суд могут снести
Всего хорошего.
Если они подадут к вам иск, то вам следует его изучать, желательно с помощью юристов и подать в суд возражения на иск, причем обоснованные. Есть у них основания или нет - из вопроса не ясно.
Здравствуйте, Юля! Для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле, если такого согласия нет, то дверь могут снести. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.