Какое имя указать в заявлении на новый паспорт до свадьбы и что делать с другими документами?
Для перемены фамилии вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства с соответствующим заявлением
Срок рассмотрения заявления-1 месяц. Госпошлина 1600 р
Вам будет выдано свидетельство о перемене фамилии, на основании которого вы обменяете паспорт
В заявлении о выдаче паспорта-будете указывать " в связи с переменой фамилии"
Менять нужно будет (как уже сказал)-паспорт, загранпаспорт, вод. удостоверение, СНИЛ, ИНН
Свидетельство о рождении менять не надо.
--- Здравствуйте, какого супруга до свадьбы? Вы будете с ним просто однофамильцы, даже не родственники. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Мария! Новая фамилия, взятая ДО регистрации брака, не является фамилией супруга, свидетельство о рождении менять не надо.
Мария, имеете такое право. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Это не будет смена на фамилию супруга, потому что супругом Ваш жених пока не является. Придётся менять все документы за исключением свидетельства о рождении. Дипломы менять не обязательно.