Не удалось оформить постоянную прописку после получения ВНЖ - что делать и можно ли встать на миграционный учет?
В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте...", в течение 7 рабочих дней после получения ВНЖ, вы обязана сдать документы для регистрации по месту жительстьва
На миграционный учёт вы встать не можете, это предусмотрено только для временно пребывающих в России иностранных граждан,
Сдать документы я могу но владельца дома нет он в командировке ( ( (И сколько может длиться срок рассмотрения моих документов для регистрации на прописку? И дадут они какую то бумагу?
Ваша обязанность- сдать документы в установленный срок, а сколько времени будет производиться регистрация, для вас уже не имеет никакого значения.
Как правило-в течение недели зарегистрируют.