Могу ли я в суд подать на физ. и моральный ушерб?
19 марта попал в аварию. В меня врезалась газель. Он виновник. Машина востановлению не подлежит. Я пол месяца пролежал в больнице. Могу ли я в суд подать на физ. и моральный ушерб? И что нужно для этого?
Уважаемый Саша.
Материальный ущерб (до 120 000 рублей-по "железу" и до 160 000 рублей-по возмещению вреда, причинённого здоровью) должна возмещать СК виновного водителя по ОСАГО.
Всё, что свыше этой суммы + моральный вред-его обязанность.
Поэтому-начните всё же с обращения в его СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Александр! Вы можете обратиться с иском о возмещении материального вреда к страховой виновника и к самому виновнику, а за компенсацией морального вреда - к владельцу автомобиля.