Обязательно ли наличие у ребенка гражданства РФ для выезда в Украину?
Можно ли выехать в отпуск в Украину с ребенком, если у него на Свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве и в моем паспорте нет отметки о ребенке?
Обязательно ли наличие у ребенка гражданства РФ для выезда в Украину? Могут ли на таможне взять штраф?
Лучший ответ
Штраф за это не предусмотрен. Могут отказать во въезде.Во избежание споров на границе, вам необходимо поставить штамп о гражданстве ребенка на оборотной стороне свидетельства о рождении и внести запись о ребенке в свой паспорт. Обратитесь в свой отдел ФМС.