Азнакаево, 22.04.2011, 14:31

Заемщик применил несуществующие договоры, кредитор потерпел ущерб

Вопрос №1282420 из г. Азнакаево
опубликован 22.04.2011, 14:31
Заемщик перечислил кредитору денежные средства со ссылкой на несуществующие договора тем самым подведя кредитора кисполнению ст.1102. 1107. ГК РФ. возврат неосновательного обогащения и возмещение неполученных доходов. В результате действий заемщика долг кредитора замщику перерекрыл с учетом процентов по ст 395 ГК, первоначальный долг заемщика кредитору. Не является и данное деяние заемщика уголовно наказуемым согл. Ст 30 УК РФ: покушение на мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лажа какая-то. А кредитор не мог использовать ст. 410?

ГК РФ.

"

Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны".

22.04.2011, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Состава преступления здесь нет

22.04.2011, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я же говорил о кредиторе.

23.04.2011, 10:14

410 заемщиком не применялась. заемщик так же игнорироваал акт сверки предложенный для подписания кредитором.

22.04.2011, 16:57