Махачкала, 08.07.2017, 21:02

Нужна помощь с пониманием процесса военной ипотеки для военнослужащих

Вопрос №12824263 из г. Махачкала
опубликован 08.07.2017, 21:02
У меня такой вопрос у меня муж военнослужащий по контракту, мы снимаем жилье а собственного нету, я хочу чтобы взяли ипотеку, так как объяснили что как раньше кто стоял на очередь на жилье выплачивались деньги, а сейчас якобы нет только ипотека, а муж не хочет брать говорит что льготы на жилье положенны выплачивать и если мы не возьмём военную ипотеку, как он выйдет на пенсию ее выплатят, не знаю как и что. Где муж работает в отделе кадров кто жильем занимается толком ничем не объясняют,
Лучший ответ
Рекомендуется

Алипат, чтобы ответить на ваш вопрос, уточните, когда муж заключил первый контракт и в каком звании проходит военную службу? Так как от этого зависит, должен он в обязательном порядке получить ипотеку или может получить жилье/субсидию после 20 лет военной службы.

08.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он заключил контракт 2015 года и ещё плюс два года прохождении службы, командир отделения, начале следушего года второй контракт.

08.07.2017, 21:13

Он относится к добровольным участникам накопительно-ипотечной системы, т.е. после заключения второго контракта он может подать рапорт на включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы и через три года участия в ней использовать накопления для приобретения жилья, а также воспользоваться военной ипотекой, которую пока он служит будет погашать государство. Либо он может не включаться в систему, тогда после достижения календарной военной выслуги 20 лет, в случае признания его нуждающимся в жилых помещениях, он получит жилье по избранному месту жительства или субсидию на приобретение жилья.

08.07.2017, 21:18