Москва, 08.07.2017, 21:35

Вопросы получения разрешения на временное проживание после просрочки в подаче документов - возможность выигрыша дела в суде

Вопрос №12824272 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 21:35
Я иностранное лицо, подал документы на получение разрешения на временной проживание 30.05.17. В заявлении указано, что я обязан донести к своему пакету документов медицинский сертификат в 30-дневный срок. Я просрочил этот срок и мне позвонила девочка из УФМС 05.07 и сообщила, что в РВП мне будет отказано так как я не привез медицину в срок. Согласно ФЗ № 115 от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" есть перечень ситуаций, когда могут отказать в выдаче РВП, но в этом законе ничего не сказано про несвоевременную подачу документов и прочее... Медицина у меня готова 06.07. Смогу ли я выиграть дело в суде по данному прецеденту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нет не можете, документы нужно приносить вовремя, либо нужно было прийти в июне и написать ходатайство о продлении 30 дневного срока

Удачи Вам. Анна Титова.

08.07.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, Вас депортируют. За нарушение пребывания иностранных граждан на территории РФ, надо уважать и исполнять ЗАКОНЫ страны пребывания... и это косается не только Российской Федерации, но и других стран, в том числе и Вашей страны.

08.07.2017, 21:40

Сергей, отказ официально ещё не получил, департация на каком основании?

08.07.2017, 21:49

Доброго времени суток

Пока действительна ваша миграционная карта, никто вас депортировать не будет, но если вы будете пребывать на территории России незаконно, то это возможно

Удачи Вам. Анна Титова.

08.07.2017, 21:51