Как поступить, если вам сообщили о задолженности после 8 лет после окончания университета?

Мне как поступить я училась в педагогическом университете бросила на 4 курсе прошло 8 лет и я позвонила забрать документы так они мне по телефону сказали что у меня долг 5000 я была в шоке все платила вовремя только доказать не могу много лет прошло мы переехали и квитанции я не нашла как мне поступить в этой ситуации!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Потребуйте у университета документы, подтверждающие факт наличиия долга. После этого напишите письменный отказ по оплате в связи с пропуском срока исковой давности. Ст.196 ГК.Удачи вам и всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.

Ксения. Доброе утро. Предупредите руководство университета, что если не вернут документы, вынуждены обратиться в прокуратуру и простите подтверждение долга.

Благодарю за потраченное время!