Обнинск, 09.07.2017, 07:36

Могут ли органы ЗАГС Узбекистана поставить штамп о заключении брака в паспорт РФ гражданки РФ, проживающей в Узбекистане, и где это можно сделать?

Вопрос №12825248 из г. Обнинск
опубликован 09.07.2017, 07:36
Я-гражданка РФ. Постоянно проживаю в Узбекистане. Хочу заключить брак в гражданином РУз. Скажите имеют ли право ставить штамп в паспорт РФ о заключении брака органы ЗАГС Узбекистана? И где я могу поставить поставить этот штамп в свой паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заграничные паспорта никто нигде никогда никаких штампов о семейном положении не ставит

Штамп во внутренний паспорт сможете проставить в России в отделе по вопроса миграции по месту прописки.

09.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Постоянный паспорт у меня с собой находиться. Могу ли я поставить штамп о заключении брака в постоянный паспорт

в посольстве РФ на основании документа с ЗАГСа РУз?

09.07.2017, 09:02

Не можете. Въезд и проживание в Узбекистане для граждан России-только по загранпаспорту

Внутренним российским паспорта в Узбекистане пользоваться нельзя

Во внутренние паспорта любые отметки проставляются только в России.

09.07.2017, 09:07