Что делать, если ребенок совершил хищение аккумуляторов и последний потерпевший требует большую сумму компенсации?
Ваш сын может заключить соглашение с любым адвокатом. Вы также можете искать адвоката для сына. Все четверо подсудимых могут пригласить одного адвоката для всех.
Адвокат по соглашению будет участвовать в суде в качестве защитника вместо назначенного в ходе следствия защитника (адвоката по назначению, по требованию следователя).
Сын как подсудимый и его адвокат могут заявить ходатайство о прекращении дела по трем эпизодам за примирением сторон в связи с возмещением ущерба трем потерпевшим.
По четвертому эпизоду все четверо подсудимых могут принести в суд деньги в размере ущерба - стоимости четвертого аккумулятора и в ходе судебного заседания они и их адвокат могут заявить ходатайство суду рассмотреть вопрос о погашении ущерба путем передачи в суде под расписку денег четвертому потерпевшему.
Возможен почтовый перевод ему денег. Выплата денег в погашение ущерба будет смягчающим наказание обстоятельством.
За кражу одного аккумулятора у четвертого потерпевшего реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии суд не назначит. В зависимости от характеристики личности подсудимого, имущественного положения, иных указанных в законе обстоятельств, с учетом позиции гособвинителя и речи адвоката в суде возможно назначение наказания в виде штрафа, обязательных работ, условного осуждения к лишению свободы с отсрочкой исполнения приговора.
Здравствуйте, если потерпевший не согласен на примирение, то будет постановлен приговор. Наказание суд нащначит в пределах санкции статьи. Возмещение причиненного вреда суд учет в качестве смягчающего наказание обстоятельства.
Удачи вам и всего наилучшего