Тула, 09.07.2017, 08:09

Как установить отцовство без суда, если супруг находится в СИЗО?

Вопрос №12825301 из г. Тула
опубликован 09.07.2017, 08:09
Мы с моим мужем не состоим в браке, родился сын, супруг попал под стражу, находиться в СИЗО, желает признать отцовство и я не против, как можно это сделать минуя суд, может нужно от него заявление завереное натариусом сам естественно он лично присутсвовать не может. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит обратиться в органы загс и уточнить, достаточно ли им будет нотариального заявления отца ребёнка, чтобы указать его в качестве отца.

Если не достаточно, тогда обращаетесь в суд, а отец ребёнка просто признает иск.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! После его освобождения можете подать соответствующее заявление в ЗАГС и его укажут отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

Все документы, подписанные лицами, содержащимися под стражей может заверять начальник СИЗО, данный документ будет приравнен к нотариально заверенному.

09.07.2017, 08:12

Но мы хотим сейчас установить отцовство, это возможно если начальник сизо подпишет, в загсе такой документ примут?

09.07.2017, 08:15

Светлана, принять нотариальное заявление должны. Но лучше в любом случае для начала обратиться в загс, чтобы ваши действия не были напрасны.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:16

--- Здравствуйте, на моё мнение это пока не возможно, да и не факт что стоит прикрывать преступление новорожденным ребёнком. А потом на основании экспертизы ДНК, и установите отцовство, и если он не отец то суд откажет в усыновлении (удочерении) по при причине его судимости, но если ДНК подтвердит отцовство, то суд примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.

09.07.2017, 08:19