Могу ли я заявлять свидетелей во время суда и как это сделать.
Вам нужно подготовить ходатайство о вызове в судебное заседание свидетелей, указать их контактные данные. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте Да вы вправе доказывать свою позицию любыми не запрещенными законом способами в том числе заявлять ходатайство о допросе и вызове в суд свидетелей.
Здравствуйте! Да, ходатайство о вызове свидетелей должно быть обоснованным, то есть Вы должны убедить суд, что свидетели могут дать показания, имеющие существенное значение для дела. При этом надо называть полные данные (ФИО) и адрес проживания, либо самостоятельно обеспечивать их явку.
Да Можете заявлять, Необходимо написать ходатайство судье о возможности допроса свидетеля в судебном заседании для подтверждения тех или иных обстоятельств значимых для дела.