Есиль, 09.07.2017, 09:32

Необходимо ли собирать и подавать документы заново при изменении фамилии при рассмотрении заявления брата в программе переселения из Казахстана в РФ?

Вопрос №12825553 из г. Есиль
опубликован 09.07.2017, 09:32
Я живу в Казахстане хочу переехать в РФ по программе переселения хочу изменить свои ФИО. Документы на свидетельство участника в программе я подала по своей старой фамилией и именем.. Теперь чтобы мне сделать свидетельство участника программы мне нужно собирать документы с новой фамилией и подавать их заново? Заявителем является мой брат..
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, не требуется вам ничего делать и собирать заново

Необходимо представить в российское консульство документ о перемене фамилии (если вы вышли замуж-то копию свидельства о браке)

09.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я хочу изменить своё имя и взять фамилию матери... А документы я подавала под старым именем и фамилией.. Могут возникнуть проблемы при оформлении РВП? Свидетельство участника программы пришло на старое имя и фамилию...

09.07.2017, 10:10

Здравствуйте! Если Вы уже подали документы на РВП на старое Ваше \имя и фамилию, то теперь дождитесь получения РВП. А уже после этого будете менять имя и фамилию. Никаких особых

проблем с РВП из-за этого не будет.\Удачи и добра!

09.07.2017, 11:02

Не будет у вас в любом случае никаких проблем. При перемене фамилии в таком случае-вам выдадут свидетельство о перемене фамилии, представите его в консульство, в ваше дело будут внесены измениния

Не надо ждать получения РВП, как раз наоборот-менять фамилию-нужно ДО получения РВП, так как вам необходимо будет обменять ваш паспорт на территории Казахстана.

09.07.2017, 11:22