Вопрос гражданства и использование автомобиля - что можно делать с незамененным водительским удостоверением?
У меня такой вопрос, получил гражданство РФ в 2016, ещо не успел сменить водительское удостоверение, могу ли я использовать автомобиль в личных целях.? Читал в интернете по этому поводу ответы противоречивые, недавно наткнулся на статью на официальном сайте госавтоинспекци
http://www.gibdd.ru/faq/1675787
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/
Хотелось бы узнать так ли это как здесь написано и если да что делать? Спасибо.
Если Вы получили гражданство РФ, то менять водительское удостоверение Вам нужно в обязательном порядке на это у Вас есть только 60 дней с момента получения гражданства.
Здравствуйте, Дамир!
В связи с недавними изменениями в законодательстве, даже в личных целях (неважно национальное у Вас в/у или в/у международного образца) Вы сможете использовать автомобиль на территории Российской Федерации только с российским водительским удостоверением. Тем более, что Вы получили гражданство Российской Федерации.