Вопрос законности установки коврового покрытия в 1 классе - нарушаем ли мы правила?
Это не запрещено никакими нормами, а не кладут в школах ковры, потому что это дорого и ненужно никому, так как дети в таком возрасте уже не падают на пол просто так.
Так что можете положить покрытие, если вам так хочется.
--- Здравствуйте, потому и разрешается что в ДОУ все ходят в сменной обуви, в школе вам никто не разрешит никаких покрытий. Удачи Вам и всего хорошего.
В школе, то же сменная обувь.
Здравствуйте Лидия Николаевна. Несмотря на то, что запретов нет, в школе тоже сменная обувь, но тут в основном зависит от того каким образом это ковровое покрытие будут чистить и как часто. Я имею ввиду, уборщица будет смывать грязь грязной тряпкой или пылесосить ежедневно причём. Тогда встаёт вопрос, а есть ли в школе пылесос. Как бы эта мысль не звучала из благих намерений, но школа, это где происходит процесс обучения, а не детский сад, где ползают по коврами целый день. Я считаю, что ребёнок должен привыкать к взрослой жизни.