Подросток страдает от строгих и унижающих родителей - возможно ли подать на них в суд и по какой статье?
Мне 16,мои родители очень строгие, что с ними не возможно жить, вечно унижают и оскорбляют меня, запугивают, что приводит к моим вечным депрессиям, можно сказать что моя личность угнетается, могу ли я подать на них в суд и по какой статье?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, либо в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних за оказанием помощи. Иногда бывает достаточным временного помещения в СРЦН для решения конфликтной ситуации в семье.
Что касается искового заявления-такой категории иска не предусмотрено.
По окончании школы поступайте на дневное обучение в профессиональное учебное заведение в другом городе, если есть возможность, то в другом регионе. И затем находите там работу.
Только так сможете разрешить конфликт.
Добрый день!
Не занимайтесь ерундой, вам скоро исполнится 18 лет и родителей можно будет не слушать и жить отдельно от них и за свой счёт
Всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, подать в суд Вы не можете, нет оснований для этого. Обратитесь в опеку, могут забрать Вас в детский дом, если установят, что родители не занимаются Вашим воспитанием. Удачи Вам и всего хорошего!