Нарушение прав полицией - что делать, если сотрудники ДПС забрали машину и лишают права управления

• г. Казань

Сотрудники дпс забрали открыв дверь авто заврали ключи с зажигания забрали тех. паспорт и уехали на моей машине. Сказав что за рулем был не трезвый водитель. При этом на мед. освидетельствование не возили. Через 2.5 часа машина была эвакуирована с другого места и оказалась на штраф стоянке. Сейчас хотят лишить права управления. Может ли собственник машины подать заявление на сотрудников дпс? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разумеется пишите заявление в следственный комитете по факту превышения должностных полномочий в отношении сотрудников ДПС.

Ольга Олеговна, доброго времени суток! Во-первых, для более однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами по данному вопросу. Выносить постановление по делу об административном правонарушении будет мировой судья... Я слабо представляю роль во всем этом Следственного Комитета...

Обращайтесь к юристу очно, пожалуй, это самый оптимальный вариант.

Самолечение в данном случае, бессмысленная трата нервов... результата не принесет. Однозначно!