Нужна ли копия аппеляционной жалобы для суда первой инстанции?

Вопрос №12825967 из г. Пермь
опубликован 09.07.2017, 11:27

Аппеляционная жалоба. Здравствуйте. Отправил аппеляцию. Там сама аппеляционная жалоба для окружного суда на решения мирового судьи,2 копии для 2-х ответчиков. А в сам суд первой инстанции копия тоже нужна? Обязательна? Без нее оставят без движения аппеляцию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял. Я и направил в суд первой инстанции. Вопрос был: конкретно для суда первой инстанции копия нужна?

09.07.2017, 11:38

Юрий, для суда первой инстанции копия не нужна

Просто суд первой инстанции направляет Вашу жалобу в суд апелляционной инстанции вместе с делом

Поэтому, жалоба и подается через суд первой инстанции.

09.07.2017, 11:39

Здравствуйте, вы должны подать оригинал для суда и копии по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 11:40

Апелляционную жалобу можно подавать только через суд первой инстанции, он сам ее направляет в суд высшей инстанции вместе с материалами дела.

09.07.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день

Апеляционная жалоба должна подаваться через суд первой инстанции, а не сразу в апелляционную иснтанции

Вам могут вернуть жалобу, либо суд иногда сам запрашивает дело из суда первой инстанции.

09.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я понял. Я и направил в суд первой инстанции. Вопрос был: конкретно для суда первой инстанции копия нужна?

09.07.2017, 11:38

Юрий, для суда первой инстанции копия не нужна

Просто суд первой инстанции направляет Вашу жалобу в суд апелляционной инстанции вместе с делом

Поэтому, жалоба и подается через суд первой инстанции.

09.07.2017, 11:39

Здравствуйте, вы должны подать оригинал для суда и копии по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 11:40