История найденной семьи - от удочерения до желания вернуть настоящую фамилию в 21 год

• г. Уфа

Меня удочерила другая женщина в 1.5 года в 6 лет я узнала что у меня есть родная мать, сестренка и бабуля с дедом. Потом в 11 лет я похранила свою маму. И сейчас мне уже 21 год я не замужем могу ли я както вернуть свою настоящин фамилия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Через месяц получите решение и свидетельство о перемене имени (фамилии). Оплатите госпошлину. Потом - с этим свидетельством в ФМС на замену паспорта. Всё.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нея я хочу только фамилия поменять и все своей родной мамы

Здравствуйте. Я Вам уже ответил - Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. При этом никаких последствий, связанных с удочерением или его расторжением -не будет. Через месяц получите решение и свидетельство о перемене имени (фамилии). Оплатите госпошлину. Потом - с этим свидетельством в ФМС на замену паспорта. Всё. Вопрос урегулирован статьями 58-63 ФЗ-143 от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.