Как правильно оформить доверенность на агентство недвижимости и обезопасить себя при продаже квартиры в другом городе?

• г. Белгород

Прош вас мне помочь в моей ситуации. Продаю квартиру, нашла покупателя, сделка будет происходить в другом городе. Хочу у нотариуса оформить доверенность на агентство недвижимости на куплю-продажу, в том числе и то, чтобы денежные средства от продажи были зачислены на мой счет в банке. Все оригиналы документов на квартиру так же будут у агентства. На что обратить внимание, что не упустить чтобы не попасть в просак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это очень рискованная сделка. Вам необходимо составить договор в котором прописать обязанности агентства до мелочей, чтобы не получилось так, что Вы не получите денег от продажи квартиры.

Уважаемый клиент! В Вашем случае считаю целесообразным обращение в юридическую консультацию по месту жительства к каком нибудь очень хорошему адвокату и полностью доверить на адвоката право проведения сделки с Вашей недвижимостью. Посмотрите отзывы клиентов юридической консультации. Доверяйте Вашей интуиции в подобной ситуации и мой Вам совет как профессионала. Не выпускайте из рук оригинал прввоустанавливающего документа на собственность до тех пор, пока не получите новое Свидетельство о праве на собственность! Не доверяйте его даже адвокату! Удачи уважаемый клиент!

Здравствуйте, первое проверьте само агенство недвижимости на надежность второе лучше при таких сделках находиться сам хозяин и продавец прочитать все договора от корки до корки и только тогда ставить подпись.