Ростов-на-Дону, 09.07.2017, 12:46

Как лучше поступить при продаже дома, принадлежащего и маме и дедушке, для покупки квартиры?

Вопрос №12826268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2017, 12:46
Я живу в доме половина которого принадлежит моей маме, а другая дедушке. Мы решили продать этот дом и купить мне квартиру, как лучше поступить переделать документы на дом на меня или сделать куплю продажу как лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае лучше оформить вашу долю договором дарения, чтобы не платить налоги, поскольку дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

09.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Мама и дедушка могут продать дом, а затем передать деньги Вам и Вы от своего имени заключите договор купли-продажи квартиры.

09.07.2017, 12:49

Здравствуйте.

Менее затратно будет, если доли свои мама и дедушка продадут, а на деньги вы себе можете купить жилье.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.07.2017, 12:54

Переоформление (дарение, купля-продажа) повлекут дополнительные расходы. Лучше будет если дедушка с момой продадут дом и подарят Вам деньги.

09.07.2017, 12:54

Дедушка инвалид лежит в больнице а у мамы годовалый ребенок, то есть я должна быть хозяином дома чтобы его продать потому что они этим заниматься не могут.

09.07.2017, 12:53

Здравствуйте.

Тогда они могут сделать вам доверенность, на продажу имущества или сделать договор дарения. Дешевле выйдет сделать доверенность на продажу.

09.07.2017, 12:56

Дедушка и мама могут оформить на Вас доверенности на право продажи дома. Доверенности необходимо заверить нотариально статья 185 1. ГК РФ.

09.07.2017, 12:57