Как вернуть машину, оформленную на супруга, но купленную в браке, для транспортировки ребенка до решения суда о разделе имущества?

Мы с мужем собираемся подать заявление на развод, он забрал машину, оформлена она на него, но куплена в браке, мне необходимо возить ребенка каждое утро в детский садик, как можно вернуть машину до решения суда о разделе имущества? Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте иск наразвод и раздел имущества. Просите суд принять обеспечительные меры в виде ареста автомобиля. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Елена, добрый день.

До решения суда забрать авто возможно только с согласия супруга.

В суде заявить требования о передаче вам авто возможно только при условии, что вы готовы выплатить супругу 1/2 его рыночной стоимости. Либо разделить нажитое в браке имущества возможно по соглашению сторон.

Здравствуйте.

До суда, вы можете забрать машину только согласовав с супругом данный вопрос.

Спасибо за обращение на наш сайт.