Получила смс от судебных приставов перед процедурой банкротства - законно ли и какие последствия для меня?
КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Добрый день!
Ваш вопрос нуждается в детальном обсуждении и изучении. Если необходимо, обращайтесь, проконсультируем, поможем составить нужные документы. Процедура банкротства соответствует нормам ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" и является законной, так что если вы ее начнете, вас нельзя будет привлечь к уголовной и иным видам ответственности за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.
Добрый день
Все правильно Вам сказали
Не надо сейчас реагировать ни на какие претензии, смс и т.п.
Когда введут процедуру банкротства, все исполнительные листы будут направлены финансовому управляющему
За более подродной консультацией обращайтесь в личные сообщения
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.