Как правильно обжаловать постановление мирового судьи? Что нужно для этого сделать?
Если это постановление мирового судьи по административному делу, то нжно обращаться в вышестоящий суд с жалобой. Ст.30.1 КоАП РФ. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Александр!
Чтобы наиболее эффективно обжаловать постановление мирового судьи, Вам следует обратиться лично к юристу или адвокату.
Здравствуйте на решение мирового судьи может быть подана апелляционная жалоба В районный суд в течение месяца С даты вынесения судом первой инстанции решения Как правильно составить в 2 словах не расскажешь Вы можете либо найти образцы в интернете написание подобных жалоб либо обратиться за помощью к юристу.
Доброго времени суток Апелляционная жалоба на решение мирового суда может быть подана в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ. Жалоба подается в районный суд.
А есть тут юрист с Ижевска и сможет обжаловать постановление?
Есть тут и юристы из Ижевска. Но Вы можете обратиться по вопросу написангия жалобы на постановление к любому юристу сайта в личные сообщения. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Александр, Вы можете воспользоваться формой поиска на сайте, и найти юриста из Вашего города.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Это может сделать любой юрист на сайте, обращайтесь в личные сообщения, подготовят жалобу, вам нужно будет ее только отвезти в суд.
Если просто составить апелляционную жалобу, можно обратиться в личные сообщения к любому юристу. Если необходимо представительство интересов в апелляционной инстанции, то можно поискать через рейтинг юристов и адвокатов, выставив необходимые значения.
Александр, добрый день. Есть конечно юристы/адвокаты из Ижевска. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать детали постановления и материалы дела. Если срок для обжалования не прошёл, то можно и обжаловать. Согласовываете стоимость услуги и начинаете работу.