Нужна ли доплата пенсионеру, который продолжает работать из-за низкой пенсии, и какие документы нужно подготовить?
Доброго времени суток. Наличие взрослого ребенка достигшего совершеннолетия не предполагает соответствие в Пенсионном законодательстве никакой доплаты.
За взрослых детей доплата не полагается. По другим основаниям для доплаты - возможно, обращайтесь в отдел социальной защиты.
Здравствуйте. Нет, никаких доплат и выплат не предусмотрено при достижении 18-летия ребенком. В иных обстоятельствах можете обратиться в соцзащиту.
Здравствуйте.
Доплата полагается не работающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети.
Спасибо за обращение на наш сайт.