Иркутск, 09.07.2017, 14:25

Получил штраф в уфмс. В течении срока не заплатил. Сколько дается времени для уплаты повышенного штрафа?

Вопрос №12826632 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2017, 14:25
Получил штраф в уфмс. В течении срока не заплатил. Сколько дается времени для уплаты повышенного штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф нужно заплатить в течение 60 дней со дня вынесения постановления, если штраф вы не обжаловали. Повышенный штраф автоматически не платится, вам его назначат в случае если был составлен протокол в отношении вас.

11.07.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

Любой штраф вы должны оплатить в течение двух месяцев и если вы этого не сделаете, штраф могут удвоить

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 14:33

Срок оплаты любого штрафа по КоАП РФ составляет 60 дней с даты вступления постановления в законную силу. Первый штраф вы также должны оплатить. Всего доброго.

09.07.2017, 14:33

Здравствуйте Евгений. Наказание в виде административного штрафа в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ должно быть добровольно исполнено должником в срок не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении на вас наказания в виде штрафа. Если вы этого не сделаете в указанный срок, то в течение следующих 10 дней постановление передаётся для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Судебные приставы имеют право составить протокол о новом административном правонарушении с вашей стороны а именно неисполнение в срок Постановления об административном наказании по статье 20.25 КоАП РФ и направить его в суд. В таком случае суд может назначить вам наказание, либо наложив новый административный штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.

Эти же сроки даются и для уплаты повышенного штрафа.

Удачи вам.

11.07.2017, 12:52

А какой срок дают для уплаты удвоенного штрафа?

11.07.2017, 12:35

Здравствуйте Евгений. Точно такие же сроки даются и для исполнения судебного решения в виде наложения штрафа в двойном размере. Это такое же административное наказание, как и первый штраф. Никаких исключений в данном случае КоАП РФ не предусматривает.

Удачи вам.

11.07.2017, 13:03